25 ноября, в день празднования иконы Божией Матери «Милостивая», в храме в честь преподобного Серафима Саровского состоялась Божественная литургия для детей с расстройствами аутического спектра. Совершил литургию помощник благочинного Московского округа по миссионерской работе иерей Иоанн Рунов, сослужил ему клирик благочиния диакон Георгий Родионов.

Святых Христовых Таин причастились 8 детей. По окончании службы отец Иоанн раздал ребятам и их родителям на память Святое Евангелие и карманные иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница». Отец Иоанн поздравил всех причастников и призвал родителей возносить свои искренние молитвы перед «Скоропослушницей», ибо сама Царица Небесная сказала, что услышит молитвы каждого, кто обращается к этому образу.

Миссионерские литургии для детей с расстройством аутического спектра проходят в благочинии регулярно и уже стали привычными для прихожан Серафимовского храма. Семьи, которые приходят на такие службы, являются подопечными Ассоциации многодетных семей и семей с детьми с ОВЗ Московского района Нижнего Новгорода.

Еще раз поздравляем ребят со Святым Причастием! Радуемся успехам и победам над собой каждого маленького христианина!